小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6怎样启动锁屏提示音
2026-04-22 02:42:26
1、打开opporeno6手机——点击开启【设置】菜单
2、在【设置】页面——点选【声音与震动】
3、在【声音与震动】页面——打开【锁屏提示音】右侧的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置触屏声音
阅读量:108
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:104
oppo触屏声音怎么设置
阅读量:59
oppo手机黑屏指纹灯还是亮的怎么关
阅读量:146
oppo手机怎么设置删除文件时发出提示音?
阅读量:107
猜你喜欢
为什么叫马桶
微信号怎么注销
wifi连接上不能上网怎么办
熨怎么读
页眉怎么删除
舟五笔怎么打
倚怎么读
biang字怎么写
眷怎么读
华为手机怎么录屏
猜你喜欢
娃娃菜的做法大全
薯条怎么做薯条的制作方法
节瓜的做法
颉怎么读
微信支付密码忘了怎么办
榫怎么读
戈怎么读
禤怎么读
怎么p图
吊兰怎么养