小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机录屏没有麦克风声音怎么设置?
2026-04-24 04:09:19
1、1添加屏幕录制
在控制中心的设置界面中,添加屏幕录制功能。
2、2长按录制
在控制中心界面中,长按录制图标。
3、3开启麦克风
点击麦克风即可开启,点击开始录制即可。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:154
苹果手机录制不了内部声音怎么办
阅读量:60
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
阅读量:107
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
阅读量:194
苹果手机录音没声音?
阅读量:57
猜你喜欢
烫发发型
小孩肺炎怎么治疗
上海地铁怎么买票
离婚怎么办
新加坡怎么样
绝经怎么办
闻名的近义词
吃苦耐劳的近义词
太阳的后裔宋慧乔发型
老板欠工资不给怎么办
猜你喜欢
依偎的近义词
古代文化常识
井然有序的近义词
额头窄适合什么发型
发型男
商量的近义词
弱小的近义词
知道的近义词
总是的近义词
莫干山板材怎么样