小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知
2026-04-26 16:57:09
1、打开爱奇艺叭嗒我的页面,点开
设置
2、在设置页面关闭
接受推送通知
3、进入手机应用通知页面,在上方看到
已开启
4、然后点击关闭已开启
5、这样推送通知就关闭成功了
相关推荐
西瓜影音下载安装教程
阅读量:75
#过年#假期长时间在家如何不被父母厌烦?
阅读量:36
牙疼怎么办,小方法
阅读量:186
玩手机要注意这几点!
阅读量:125
线雕副作用,线雕术后注意事项
阅读量:169
猜你喜欢
井井有条的意思
桂圆的作用与功效
beloved是什么意思
tiffany什么意思
新陈代谢是什么意思
惦记的意思
gm是什么意思
敏感是什么意思
鹿茸的功效与作用及食用方法
新生儿溶血是什么意思
猜你喜欢
冬季取暖用什么设备好
紫气东来是什么意思
萤石的作用
人设是什么意思
什么时候放开二胎
dha什么时候吃好
什么牌子的叶酸好
日本代购什么好
引号的作用是什么
pppoe是什么意思