小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵怎样设置主人称呼
2026-04-29 05:25:33
1、打开天猫精灵APP
2、点击【更多】按钮
3、选择【声纹支付】
4、选择【添加个人声纹】
5、选择需要开启的设备,点击箭头
6、输入想要的称呼,点击【开始采集】
相关推荐
天猫精灵唤醒词设置
阅读量:117
天猫精灵APP如何修改设备名称?
阅读量:109
天猫精灵怎么设置免打扰
阅读量:183
天猫精灵怎么播放手机音乐
阅读量:61
天猫精灵家庭成员怎么控制设备
阅读量:176
猜你喜欢
鸡子的做法大全
地瓜挂浆的做法
栀子花怎么养
心肌炎是怎么引起的
嗥怎么读
补肾食谱大全及做法
阿道夫洗发水怎么样
珠峰为什么不能过夜
心脏房颤是怎么回事
孩子不上学怎么办
猜你喜欢
茄子怎么做好吃又简单
黑眼圈怎么样消除
twice怎么读
怎么买飞机票
电脑开不了机怎么办
惠普打印机怎么用
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
油焖大虾怎么做
舌头上溃疡怎么治
睢字怎么读