小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书背景图如何恢复默认?
2026-04-23 00:59:51
1、首先在手机中,点击【小红书】。
2、然后点击【我的】。
3、接着在打开的个人中心页面里,点击【背景图片】。
4、点击【更换背景图】。
5、最后在打开的页面中,选择“图片”,设置完成了。
相关推荐
小红书怎么@别人
阅读量:24
小红书发布的笔记怎么重新编辑图片
阅读量:20
小红书怎么开小号
阅读量:28
小红书怎么更换背景图?
阅读量:183
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:158
猜你喜欢
绚丽多彩的近义词
上海自然博物馆门票
扬州博物馆
憧憬的近义词
艺术博物馆
玉碎了怎么办
腰不好怎么锻炼
熙熙攘攘的近义词
口袋妖怪金手指怎么用
烫发发型
猜你喜欢
型男发型
争执的近义词
促黄体生成素高怎么办
中短发发型
屏障的近义词
鼠标垫怎么洗
怎么查询银行卡卡号
肉怎么炒好吃
珍贵的近义词
独生子女证怎么办