小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带健康怎么刷步数
2026-04-22 04:06:11
1、首先打开手机桌面上的健康进入;
2、然后在主页点击下方的数据来源进入;
3、最后在数据来源界面点击APP进入,在跳转界面把步数右侧的按钮打开。
相关推荐
苹果刷微信步数?
阅读量:183
iPhone手机微信步数如何修改?
阅读量:65
苹果手机怎样自定义微信步数
阅读量:23
苹果手机如何修改微信运动步数?
阅读量:52
iPhone手机如何修改微信步数?
阅读量:193
猜你喜欢
员工生日祝福
木吉他什么牌子好
双离合器是什么意思
甘之如饴的意思
玩游戏用什么cpu好
1953年属什么生肖
电脑用什么看电视直播
北京祝福你群星
励精图治的意思
volunteer是什么意思
猜你喜欢
ancient是什么意思
哺乳文胸什么牌子好
david是什么意思
每况愈下的意思
显卡什么牌子最好
庞然大物是什么意思
悬赏的意思
电子罗盘有什么用
钟点房是什么意思
唇亡齿寒的意思