小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚是关如何闭消息免打扰的
2026-04-26 03:14:23
1、首先打开手机上的咕咚,然后点击设置。如图:
2、其次点击消息通知。如图:
3、之后点击勿扰时段。如图:
4、最后将消息免打扰的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息免打扰。如图:
相关推荐
咕咚如何关闭消息通知?
阅读量:30
咕咚怎么关闭陌生人消息
阅读量:145
咕咚怎么关闭消息免打扰
阅读量:105
咕咚如何添加跑步机
阅读量:100
咕咚如何查看黑名单?
阅读量:127
猜你喜欢
三星空调怎么样
苏志燮怎么读
一周减肥计划
银行借款利息怎么算
斐济旅游攻略
枸杞岛旅游攻略
道光皇帝简介
减肥心得
年轻人高血压怎么办
乌镇一日游攻略
猜你喜欢
青海湖旅游攻略
减肥小窍门
文华学院怎么样
翁帆简介
蜂蜜可以减肥吗
眼球疼是怎么回事
产后减肥
重庆周边旅游攻略
放鸡岛旅游攻略
死机怎么办