小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置关闭锁定SIM卡?
2026-05-03 17:19:58
1、先打开手机点击进入设置,点击其他设置功能。
2、点击安全与隐患选项。
3、点击设置sim卡锁定进入。
4、把锁定SIM卡右侧的按钮关闭就可以了。
相关推荐
OPPO手机怎么设置自动接听
阅读量:69
oppo手机电话本,oppo手机联系人不显示怎么办
阅读量:143
oppo手机如何快速打开各项功能
阅读量:88
oppo手机老是跳出流量提醒怎么关
阅读量:166
oppo手机怎么设置语音信箱
阅读量:146
猜你喜欢
黑木耳的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
清炖猪蹄的家常做法
排骨汤的做法
羊肉饺子馅的做法大全
开心花甲粉的做法
油炸肉丸子的做法
排骨汤的做法大全
肠梗阻是怎么引起的
羊肉卷的做法大全
猜你喜欢
煎猪排的做法
煎饼的做法大全家常
鑫怎么读
素馅饺子馅做法大全
鸡公煲的做法
木耳菜的做法
干炸蘑菇的做法
红烧带鱼的做法
羊肉火锅做法
黄焖羊肉的做法