小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone13手机描述文件如何移除
2026-04-21 17:37:45
1、首先打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、找到设备管理选项,点击进入。
3、在设备管理中点击进入要移除的描述文件。
4、点击界面中的移除已下载的描述文件即可。
相关推荐
苹果手机如何删除已经下载的描述文件?
阅读量:73
苹果手机配置描述文件怎么删除
阅读量:134
苹果手机怎么删除描述文件
阅读量:113
苹果手机描述文件怎么才能删除
阅读量:162
苹果怎么删除描述文件
阅读量:90
猜你喜欢
心绞痛是怎么回事
家常炖鱼
炒鸡蛋怎么做好吃
苹果手机怎么查真伪
好句好段摘抄大全优美
高清风景图片大全
office2010怎么激活
diy手工制作大全
宫腔积液是怎么回事
猪骨汤的做法大全
猜你喜欢
精美书签怎么做
栗子鸡的做法大全家常
萝卜怎么腌好吃又脆
微信网名大全
大白菜怎么做好吃
花臂纹身图案大全
如何炖鸡好吃
家常茄子
怎么把几张照片拼在一起
灯笼花怎么养