小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启身份验证
2026-04-21 19:03:12
1、首先,打开淘宝app,选择【我的】-点击进入右上角的【设置】;
2、然后,点击进入【账户与安全】;
3、最后,点击选择你需要身份验证,点击【开启】录入就可以了。
相关推荐
淘宝登录怎么开启“扫脸验证”功能?
阅读量:114
如何查看和取消淘宝账号授权的应用
阅读量:132
淘宝APP在哪解除授权的应用
阅读量:160
如何设置或解除淘宝登陆操作保护?
阅读量:61
手机淘宝如何解除授权的第三方APP?
阅读量:81
猜你喜欢
肾上腺素是什么
麻豆是什么
处级干部是什么级别
亚克力是什么
拉拉是什么
耳机煲机是什么意思
公积金贷款买房需要什么条件
咨询费计入什么科目
2018年是什么命
火羽白是什么字
猜你喜欢
手机自动关机是什么原因
冬天有什么花
女生说98是什么意思
打封闭是什么意思
什么是预包装食品
gprs是什么
泽是什么意思
外贸是什么意思
陶渊明号什么
余氯是什么