小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的状态栏怎么设置自定义
2026-05-04 02:12:35
1、打开手机设置,点击通知与控制中心。
2、在通知与控制中心界面,点击状态栏。
3、选择需要设置的功能,将其开关开启或者关闭即可。
相关推荐
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:44
红米手机怎么设置双击亮屏
阅读量:157
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:36
小米小部件怎么设置
阅读量:187
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:128
猜你喜欢
眼袋怎么去掉
dnf怎么解除安全模式
薄荷怎么养
七彩神仙鱼怎么养
你怎么读
税负率怎么算
道达尔机油怎么样
教案怎么写
放屁多是怎么回事
维修基金怎么算
猜你喜欢
花的笔顺怎么写
白血病是怎么引起的
黄牙怎么变白牙
螃蟹怎么做好吃又简单
肾亏怎么补
孕妇拉肚子怎么办
牙齿有洞怎么办
qq聊天背景怎么设置
剧本怎么写
小虾米怎么做好吃