小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么用AR测量测身高
2026-04-24 16:53:49
1、打开AR测量,点击身高。
2、将镜头对准脚下,移动手机,寻找地面,点击+号创建起始点。
3、向上移动手机,识别人脸后,手机会自动显示身高数据。
相关推荐
华为手机电池设置中的“性能模式” 怎么样开启
阅读量:196
华为P30如何关闭分屏手势功能?
阅读量:136
五一游台湾,带你吃遍台湾水果
阅读量:130
怎么开启汽车之家车型图片高清图显示
阅读量:104
铜镜划痕怎么掩盖
阅读量:28
猜你喜欢
whole是什么意思
物业最怕什么举报
买手表什么牌子好
四什么八什么四字成语
这一生最美的祝福
栩栩如生的意思是什么
邋遢是什么意思
wlan是什么意思
彬彬有礼是什么意思
头发厚适合什么发型
猜你喜欢
出塞古诗意思
奥林匹克是什么意思
worm是什么意思
逶迤是什么意思
补充公积金是什么意思
蓦然回首的意思
梦到亲人去世是什么意思
吃螃蟹喝什么酒
治灰指甲用什么药
年利率是什么意思