小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保卡怎么绑定家人使用
2026-04-23 16:43:59
1、进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后选择下面的添加亲情账户即可。
相关推荐
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:128
医保卡如何绑定家人
阅读量:53
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:147
手机上怎么绑定家人医保卡
阅读量:44
如何绑定家人的电子医保卡
阅读量:95
猜你喜欢
qq闺蜜关系怎么弄
芦荟怎么用
浮肿怎么办
怀孕一个月怎么办
adobe怎么读
心怎么折叠图解
哺乳期上火怎么办
睾丸痛怎么办
会怎么读
带鱼怎么炸
猜你喜欢
资产负债率怎么算
陈怎么读
荞麦面怎么吃
情人节一个人怎么过
感冒头疼怎么办
总蛋白高是怎么回事
镜头盖防丢绳怎么装
排列组合怎么算
苹果蓝牙怎么连接
被子怎么洗