小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置网络为4G
2026-04-23 00:47:40
1、苹果13打开设置之后,点击“蜂窝网络”。
2、在蜂窝网络设置中,点击“蜂窝数据选项”。
3、在蜂窝数据选项中,点击“语音与数据”。
4、点击选择“4G”即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:117
iPhone XS Max如何调亮手电筒
阅读量:93
感觉苹果有很多问题比如通知栏没有可以直接打开数据键 怎么办
阅读量:20
苹果手机充电要充到100%吗
阅读量:45
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:154
猜你喜欢
灵巧的近义词
额头宽适合什么发型
word分数怎么输入
电脑热点怎么开
信用卡怎么提高额度
准确的近义词
脚扭伤怎么处理
ios怎么升级
对男朋友过敏怎么办
怎么做图片
猜你喜欢
健康状况怎么填写
荣耀9怎么样
水滴石穿的近义词
内向怎么办
明洁的近义词
没有刘海的女生发型
崭新的近义词
天干地支怎么读
怎么抓松鼠
超高度近视怎么办