小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看iphone12电池图标显示百分比信息?
2026-04-22 18:06:59
1、首先,打开设置页面,点击电池选项。
2、然后,进入电池选项,选择电池百分比。
3、最后,勾选完成,即可在手机右上角看到电池图标显示百分比。
相关推荐
苹果手机的播客语言在哪修改
阅读量:150
苹果服务器崩溃?
阅读量:124
苹果11照相怎么没有声音
阅读量:124
ios单机游戏推荐
阅读量:36
苹果手机提示温度过高,请等冷却后使用
阅读量:148
猜你喜欢
大象的生活习性
尚学堂怎么样
一年级孩子如何教育
桃花劫是什么意思
如何做到心如止水
女性漏尿是什么原因
疱疹病毒是什么引起的
生活用水
组织生活会发言稿
生活百科知识大全
猜你喜欢
生活小常识图片
如何写信
心口闷是怎么回事
我的初一生活
如何优化网站
如何获得美国绿卡
小明的快乐生活
韩国生活片
如何查苹果激活时间
锦鲤白点病怎么治