小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭戳一戳功能
2026-04-23 02:52:19
1、首先打开快手,然后点击设置进入
2、进入设置页面后,点击隐私设置进入
3、接着在隐私设置页面,点击戳一下功能;最后点击戳一下功能,勾选右边的按钮即可完成。
相关推荐
快手怎么设置仅好友可见我的作品
阅读量:151
快手收到的戳怎么删除
阅读量:92
快手通过手机号找到我怎么关闭?
阅读量:119
快手不让别人看你的赞
阅读量:56
快手的作品浏览记录在哪里开启?
阅读量:27
猜你喜欢
银行卡怎么取消挂失
钢筋直径符号怎么打
宝宝几个月可以坐学步车
透支卡怎么还款
怎么制作微信二维码
宝宝几个月可以添加辅食
孕妇可以做面膜吗
狼牙山旅游景点
丰田霸道怎么样
五磊山风景区
猜你喜欢
怎么用u盘安装系统
杭州旅游攻略
郭亮村自驾旅游攻略
圣莲山风景区
cad怎么设置图形界限
内蒙古财经大学怎么样
安徽旅游职业学院
齐齐哈尔旅游
火车上可以带酒吗
吞噬魔怎么打