小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何批量删除收藏的内容?
2026-04-22 02:25:23
1、打开微信app之后,在我的里面,点击收藏进入自己的收藏页面
2、长按收藏的内容,在弹出的对话框中点击更多
3、勾选收藏后面的圆圈后,点击左下角的删除
4、在弹出的提示中,点击确定就就可以了
相关推荐
微信我的收藏怎么批量删除内容?
阅读量:52
微信我的收藏怎么进行批量删除?
阅读量:185
微信收藏里的东西怎么批量删除
阅读量:165
微信收藏如何编辑标签?
阅读量:54
微信收藏标签怎么删除
阅读量:169
猜你喜欢
夸克怎么用
怎么登陆qq邮箱
市场营销专业怎么样
苹果通话时怎么录音
怎么查过敏原
本田雅阁怎么样
怎么清洗油烟机
季节性过敏怎么办
烁怎么组词
高考志愿怎么填
猜你喜欢
头痛怎么办快速缓解
怎么防止仙人跳
速腾怎么样
彩虹楼隐藏关怎么进
听后感怎么写
小孩体质差怎么调理
怎么缩小鼻翼
压敏电阻怎么测量好坏
word怎么看字数
南京工程学院怎么样