小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬头唤醒功能如何关闭
2026-04-28 11:23:27
1、首先进入苹果手机设置页面,点击显示与亮度
2、进入之,找到“抬起唤醒”点击后方的开关按钮。
3、这样我们就成功关闭抬头唤醒功能,之后就不会拿起苹果手机的时候亮屏显示了。
相关推荐
苹果手机怎么设置消息通知
阅读量:44
苹果手机屏幕上的小灯泡怎么设置?
阅读量:138
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
阅读量:180
苹果来电闪光灯在哪设置
阅读量:119
苹果手机怎么设置消息不显示内容只显示通知
阅读量:92
猜你喜欢
厦门旅游景点
京剧唱腔特点
手机照片误删怎么恢复
海陵岛旅游
成都师范学院怎么样
内江旅游
山东旅游景点大全景点排名
孕妇可以吃山药
抑郁症要怎么治疗
孕妇可以用的面膜
猜你喜欢
自驾旅游
山东济南旅游景点
无线局域网怎么设置
旅游活动
孕妇可以吃田螺吗
批复的特点
柳州旅游
台州旅游
海拉尔旅游攻略
元芳怎么看