小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S6如何改变屏幕网格
2026-04-21 18:43:11
1、解锁手机进入主界面,长按空白处;
2、点击“屏幕网格”;
3、选择一个自己的格式,这里以4*5为例;
4、选择完毕后点击“应用”;
5、屏幕网格类型已更改完毕。
相关推荐
批量下载文件软件的安装
阅读量:138
OPPO R15x 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
阅读量:189
木鱼定时关闭如何设置
阅读量:154
天津供热家里温度多少算是正常
阅读量:71
王者荣耀铂金有几个段位
阅读量:85
猜你喜欢
计算机知识
周记写什么好
日加一笔有什么字
高二地理知识点
盐酸金霉素眼膏的作用
太阳什么时候离我们最近
历史必修二知识点
山狗运动相机
什么时间锻炼最好
什么叫假释
猜你喜欢
高铁跟动车有什么区别
什么是磁通量
精油的作用
什么叫夫妻相
白酒知识
香加皮的功效与作用
八珍益母丸的功效与作用
保温杯什么牌子的好
百合的作用与功效
左旋肉碱的作用