小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机广告怎么彻底清除
2026-04-21 20:41:15
1、
打开个人账户
在手机设置中点击进入小米账户。
2、
选择声明与条款
在个人账户中点击【声明与条款】。
3、
选择系统广告并关闭
在声明与条款中点击【系统广告】,将系统工具广告关闭即可。
相关推荐
小米手机允许修改系统设置怎么关闭
阅读量:121
小米手机怎样开启新安装应用添加到桌面
阅读量:177
小米手机相册如何开启允许通知
阅读量:188
小米12pro怎么设置自动下载最新系统?
阅读量:185
miui12风险应用安装授权
阅读量:166
猜你喜欢
宝宝食谱大全及做法
金融名词解释大全
小金刚菩提子怎么盘
史克肠虫清怎么吃
汽车报价大全2020
防病毒手抄报大全
大全影视
脚趾甲长肉里怎么办
血管炎怎么治
五行属火的字大全
猜你喜欢
五行属火的字大全
苏州到周庄怎么坐车
萝卜咸菜的做法大全
色卡大全
家长建议大全
方框怎么打
元宵节祝福语大全
宋小宝小品大全
儿童画大全
小学生反义词大全