小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么给好友转账
2026-04-25 21:27:25
1、进去支付宝首页之后,点击【转账】
2、进去转账界面之后,点击下方的【转到银行卡】
3、进去转到银行卡,输入别人的姓名和卡号,点击【下一步】
4、进去确认转账信息界面,输入金额,点击【确认】
相关推荐
QQ怎么给信用卡还款
阅读量:119
支付宝不用开通网银实名认证
阅读量:110
5G网络使用注意事项
阅读量:161
支付宝永久注销账号后还能注册吗?
阅读量:169
支付宝怎么添加“搜索”快捷功能到桌面上
阅读量:189
猜你喜欢
怎么养乌龟
怎么把桌面图标变小
beyond怎么读
孔雀鱼怎么分公母
心愿卡怎么做
蛇皮果怎么吃
海南航空怎么样
脱发怎么治
免疫力下降怎么办
睡觉流口水怎么办
猜你喜欢
怎么看k线图
白带多是怎么回事
便秘怎么调理
微信怎么拍一拍怎么加文字
高原反应怎么办
鼻毛太长怎么办
wifi密码怎么设置
微信置顶语怎么设置
我的世界驴怎么驯服
excel底纹怎么设置