小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么定时刷新提醒
2026-04-23 18:10:34
1、首先点击(如图)箭头指向按钮
2、点击设置按钮
3、点击“刷新提醒”选项
4、“定时提醒”后边的灰色按钮点击成彩色,然后(如图)下方红框区域点击“ 请设置时间”。
5、调整好时间后点击确定即可。
相关推荐
9种平民祛痘的方法
阅读量:122
三步释放计算机预留宽带,让你的网络变得更快
阅读量:42
宝马5系换变速箱油教程
阅读量:54
日常生活电动车如何防盗
阅读量:39
苹果手机如何下载歌曲
阅读量:41
猜你喜欢
au是什么金属
什么的我作文500字
白带什么时候来
恶露是什么
paper是什么意思
什么是等位基因
梅开二度是什么意思
c反应蛋白偏高说明什么
更年期有什么症状
渲染是什么意思
猜你喜欢
海米是什么
章鱼的血液是什么颜色
sgcc是什么材质
什么是及物动词
gentle什么意思
结婚送什么礼物
wapi是什么意思
风情万种是什么意思
simple是什么意思
什么不什么什么成语