小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么升级ios16系统
2026-04-23 01:12:20
1、
设置
首先我们打开手机的
设置。
2、
通用
接着进入设置列表点击
通用。
3、
软件更新
然后我们在列表点击选择
软件更新。
4、
升级到iOS16
最后我们点击底下的升级到iOS16即可。
相关推荐
苹果ios最新版本16如何更新
阅读量:162
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:178
苹果13更新ios16怎么恢复
阅读量:179
苹果11pro手机相机如何开启优先快速拍摄呢?
阅读量:37
苹果14moo音乐在哪里清理缓存
阅读量:124
猜你喜欢
仵怎么读
燕鱼的做法
生日快乐用英语怎么说
花生汤的做法
鱼片粥的做法
鸭肉怎么做好吃
饺子怎么煮
蒜苔的做法
肉夹馍的做法
华为手机怎么分屏
猜你喜欢
冬阴功汤的做法
山楂罐头的做法
肥牛的做法
红烧狮子头的家常做法
手上起小水泡怎么回事
变蛋的做法
电子表怎么调整时间
红薯粉的做法
三杯鸡的正宗做法
面条的做法