小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎么设置收藏我的视频
2026-04-24 03:04:35
1、第一步、打开手机上的抖音APP,点击右下角我的按钮。
2、第二步、点击右上角的视频作品进去。
3、第三步、点击右下角的权限设置。
4、第四步、设置作品为私密,即可禁止被人收藏视频。
相关推荐
抖音不让别人收藏怎么设置
阅读量:93
抖音怎样收藏视频?在哪查看收藏的视频
阅读量:141
抖音别人能看见自己的收藏吗
阅读量:172
抖音收藏在哪里
阅读量:80
抖音收藏在哪里
阅读量:167
猜你喜欢
怎么推销自己的产品
老实的近义词
编者按怎么写
中国文学常识大全
三峡博物馆
稀罕的近义词
产后怎么减肥
男生的发型
茶艺师资格证怎么考
首都博物馆开放时间
猜你喜欢
成就的近义词
急救常识
技嘉主板怎么样
沉静的近义词
汗斑怎么治疗最快
儿童节英语怎么说
邓超发型
胖子发型
路由器怎么连接电视
我的世界天堂怎么去