小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么锁定主屏幕布局
2026-05-07 09:48:45
1、打开手机,点击进入设置;
2、进入设置页面后,点击“主屏幕”选项;
3、在主屏幕页面,打开“锁定主屏幕布局”选项后的按钮即可。
相关推荐
如何让手机正常充电?
阅读量:153
酷狗音乐怎么搜索播放2019抖音最火歌曲
阅读量:162
手机屏幕不亮怎么回事
阅读量:45
怎样调出金立手机一键锁屏
阅读量:138
华为nova10pro怎么设置24小时
阅读量:54
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么办
钥匙断在锁里怎么办
ipad怎么下载微信
烂嘴角是怎么回事
精锐教育怎么样
电脑怎么清理缓存
喝完酒胃难受怎么办
葡萄酒怎么开
怎么给文件加密
airdrop怎么用
猜你喜欢
宽带密码怎么改
怎么修改照片分辨率
淘宝怎么举报店铺
加油的英文怎么写
鸡腿饭怎么做
怎么更改文件格式
辞职申请书怎么写
符号怎么打出来
个人贷款怎么贷
火影笔记本怎么样