小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手写键盘“自动确认候选字”如何关闭
2026-04-21 20:45:59
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面点击“通用”。
3、再然后
通用页面点击“键盘”。
4、最后
点击页面显示“自动确认候选字”旁开关键关闭。
相关推荐
iPhone如何关闭键盘自动确认候选字
阅读量:104
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:88
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:121
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:42
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:38
猜你喜欢
鸡公山旅游攻略
动宾搭配不当
怎么减肥肚子
自来水是怎么来的
石家庄信息工程职业学院怎么样
担担面怎么做
松山湖攻略
微信登不上去怎么回事
减肥方法大全
手机丢了微信怎么办
猜你喜欢
大帝国攻略
阆中旅游攻略
红豆汤怎么做
上海减肥训练营
太行山大峡谷旅游攻略
吉他c和弦怎么按
炉石传说巫妖王攻略
喀纳斯旅游攻略
苹果4系统怎么升级
雷涛简介