小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭首页的自动播放视频
2026-04-23 22:21:46
1、打开微博,点击右下角“我的”,页面,点击右上角设置。
2、选择“通用设置”。
3、找到视频自动播放设置
4、关闭视频自动播放
相关推荐
微博应该怎样隐藏主页的相册
阅读量:27
阳光信用在哪里看
阅读量:56
微博转赞评在哪里买
阅读量:65
微博群签到在哪怎么找不到
阅读量:58
微博点赞特效怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
iphone怎么样
感冒吃什么好
金华火腿怎么做好吃
蟑螂怎么消灭
可爱的近义词是什么
遮挡的近义词
动静的近义词
怎么修改图片分辨率
胸有成竹的近义词
鱼钩怎么绑线
猜你喜欢
无线网络怎么设置
摩托车怎么换挡
腼腆的近义词
北京博物馆
胖人适合的发型
经常熬夜的人怎么调理
任何的近义词
微商怎么找货源
困难的近义词是什么
胆囊息肉怎么引起的