小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信透明壁纸怎么设置?
2026-04-22 01:04:26
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、在个人主页界面点击“设置”。
3、在设置界面点击“聊天”。
4、点击“聊天背景”,然后点击“选择背景图。
5、选择透明壁纸并点击完成就可以了。
相关推荐
微信主界面透明壁纸怎么设置
阅读量:104
微信透明壁纸怎么设置?
阅读量:28
微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
阅读量:185
微信背景图怎么设置
阅读量:25
微信壁纸怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
脸部过敏发红怎么办
斗鱼怎么直播
怎么看自己手机号码
吉普指南者怎么样
福特福睿斯怎么样
眼睛怕光是怎么回事
word怎么画图
设置开机密码怎么设置
小便有异味是怎么回事
牙黄怎么变白
猜你喜欢
电脑怎么做系统
冬瓜汤怎么做
发霉的衣服怎么洗
阴虱怎么治疗
怎么打开注册表
肚子痛是怎么回事
北斗导航怎么用
英语怎么拼
膝盖内侧疼是怎么回事
怎么预防尿毒症