小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么传输到新苹果手机
2026-04-25 22:22:18
1、新手机激活过程中,靠近旧手机,在旧手机中选择设置新iPhone
2、用旧手机扫描新手机屏幕上的图片
3、保持两台手机就在附近,等待数据传输完成即可
相关推荐
苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
阅读量:130
错过了新iphone的快速开始怎么办
阅读量:122
新苹果手机如何导入旧手机数据
阅读量:129
苹果手机导数据到新苹果手机上要多久
阅读量:132
苹果手机怎么把数据转移到新手机
阅读量:86
猜你喜欢
我的世界怎么养动物
怎么了英文
苹果手机铃声怎么下载
佛手怎么吃
我的世界熔炉怎么做
牙髓炎怎么快速止痛
手机中病毒怎么办
手机投屏电视怎么设置
怎么设置锁屏密码
菠菜怎么炒
猜你喜欢
耳朵里面痒是怎么回事
冒号怎么打
吃多了胃难受怎么办
ipad怎么激活
衣服褪色怎么办
伞用英语怎么说
小孩鼻炎怎么办
怎么下载qq
婚纱照怎么挂墙上
红豆薏米水怎么煮去湿气