小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机访问相机授权在哪里
2026-05-01 16:13:30
1、第一步
使用面容解锁手机进入界面。
2、第二步
点击界面设置进入。
3、第三步
滑动设置页面点击隐私进入。
4、第四步
点击隐私界面相机。
5、第五步
页面显示相机授权访问状态。
相关推荐
苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
阅读量:130
苹果手机相机权限怎么开启
阅读量:111
苹果手机各APP该如何开启允许访问相机权限
阅读量:131
苹果12手机如何启用相机权限?
阅读量:127
苹果相机权限在哪里打开
阅读量:116
猜你喜欢
吃什么水果可以长高
沪江网校怎么样
宝宝鼻子不通怎么办
乔家大院旅游
增值税附加税怎么算
云南西双版纳旅游攻略
苏州职业大学怎么样
狙击镜怎么调
汕头旅游景点大全排名
感叹号怎么打出来
猜你喜欢
我可以抱你吗歌词
小镇惊魂2攻略
怎么查q币余额
扇形统计图的特点
小狗吃多了怎么办
平遥旅游
烫发后几天可以洗头
南昌旅游攻略
新疆旅游攻略
凉拌竹笋