小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone隔空投送怎么用
2026-04-22 10:03:24
1、打开设置点击通用。
2、然后点击隔空投送。
3、选择为所有人,然后找到一张分享的照片。
4、点击照片,再点击左下角的发送按钮。
5、点击airdrop。
6、找到想投送的人就可以进行隔空投送。
相关推荐
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:39
苹果怎么全选照片
阅读量:167
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:25
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:163
iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
阅读量:115
猜你喜欢
红烧茄子怎么做好吃
小炖肉的家常做法
鸡蛋羹怎么做好吃
美体图片大全
家常菜电视剧
治脚臭最有效的方法
宓字怎么读
坐骨神经痛的锻炼方法
抑郁症治疗方法
vocabulary怎么读
猜你喜欢
魔方还原方法
小龙虾的做法大全
枸杞种植方法
win10关闭自动更新方法
怎样做炸酱面好吃
怎么建立网站
车险怎么算
婴儿辅食食谱大全
中度脂肪肝的治疗方法
怎么画眉