小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s电池不耐用怎么解决
2026-04-22 09:30:36
1、打开小米手机的设置,点击省电与电池的选项。
2、将省电模式后面的开关打开。
3、开关打开之后,可用时长会增加50%。
4、可以继续打开超级省电后面的开关,点击确定,可用时间会进一步得到加长。
相关推荐
小米手机电池不耐用怎么恢复
阅读量:172
红米手机电池补电代码
阅读量:125
小米10手机电池不耐用怎么恢复?
阅读量:69
小米手机电量校准
阅读量:59
小米手机如何进行电池校正?
阅读量:133
猜你喜欢
向往的生活片尾曲
西彭生活网最新招聘
笔记本内存不足怎么办
am是什么意思
如何忘记你
如何购买私募基金
宠物龟怎么养
如何提高身高
如何注销qq空间
华北电力大学科技学院怎么样
猜你喜欢
如何给文件加密
date是什么意思翻译
吸顶灯怎么换灯管
cad中如何计算面积
住房公积金如何缴纳
如何让自己哭出来
如何包装礼物
如何提高课堂效率
十月怀胎怎么算
如何做葡萄酒