小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景怎么恢复默认
2026-05-18 20:53:45
1、打开微信,选择一个带有聊天背景的群聊
2、在群聊中,点击右上方的三个点
3、点击打开设置当前聊天背景
4、点击选择背景图并进入
5、选择第一个背景应用,微信聊天背景就恢复默认了
相关推荐
怎么把微信背景图恢复成默认
阅读量:178
朋友圈封面怎么恢复初始状态?
阅读量:56
微信聊天背景图怎么恢复原样
阅读量:174
微信封面怎么恢复成默认
阅读量:153
微信聊天背景图怎么恢复原来的
阅读量:155
猜你喜欢
嘴唇干裂脱皮怎么办
路由器密码怎么改
注意力不集中怎么办
痰里有血是怎么回事
住房公积金怎么查询
怎么炖鸡好吃
手机导航怎么用
青柠檬怎么吃
浴霸灯坏了怎么换
康佳电视怎么样
猜你喜欢
广发基金怎么样
怎么算利息
拳头账号怎么注册
网评文章怎么写
微信群怎么加
脚痒怎么办
脚脱皮是怎么回事
怎么做人
农行k宝密码忘了怎么办
汽车购置税怎么算