小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭照片和视频自动保存
2026-04-24 08:45:52
1、打开拼多多我的页面,点开下方的设置
2、在设置页面里打开直播、照片、视频和通话
3、打开后在页面上方看到照片、视频自动保存
4、然后把照片、视频自动保存关闭即可
相关推荐
信用卡密码忘了怎么办
阅读量:99
夏季黄骨鱼烂身、爆头病防治小妙招
阅读量:29
洋芋擦擦的做法
阅读量:188
风雨兰开花后应该怎样修剪?
阅读量:177
如何更改现在的位置
阅读量:144
猜你喜欢
如何抠图换背景
急救生活
窝沟封闭是什么意思
先兆流产如何保胎
土地出让金如何计算
化学符号怎么打
天丝是什么面料
梦神床垫怎么样
如何网上购物
沦陷是什么意思
猜你喜欢
难忘的小学生活作文400字
表格中如何画斜线
如何过好大学生活
骨癌的前兆是什么症状
小米5手机怎么样
emo是什么意思
普通发票丢失怎么办
大众朗境怎么样
如何快速脱毛
生活因爱而精彩