小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调整视频的比例
2026-04-23 12:55:44
1、打开剪映APP,导入要调整比例的视频,在下方找到“比例”。
2、点击“比例”,会有多个比例供选择,点击自己想要的比例。
3、然后导出视频,这样视频的比例就调整好了。
相关推荐
剪映怎么把视频拉伸?
阅读量:144
手机剪映怎么把视频拉伸
阅读量:176
怎么把扁的视频弄成正常的
阅读量:61
如何使模糊视频变清晰
阅读量:39
剪映怎么把视频拉伸
阅读量:172
猜你喜欢
内分泌失调怎么解决
骨质疏松最佳治方法
抽水马桶堵了怎么办
鸭肠怎么做好吃
读书的方法
皮肤干痒怎么办
怎么查看笔记本配置
黑头怎么办
小学生手抄报图片大全
肥肉怎么做好吃
猜你喜欢
天干地支怎么读
刷牙的正确方法
瘦小腹最有效的方法
我的世界怎么种西瓜
家常煲汤500例
小米手机质量怎么样
汤圆怎么煮好吃
系鞋带的方法图解步骤
脸上的痣怎么去掉
蘑菇汤的家常做法