小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭评论教程
2026-04-26 16:00:17
1、首先进入抖音,并点击右下角的“我”。
2、然后点击右上角的三个点,打开设置菜单。
3、随后点击通用下面的“通知设置”。
4、随后你可以看到“评论”将后面的开关关闭即可。
相关推荐
抖音如何关闭评论
阅读量:195
抖音怎么关闭评论功能
阅读量:142
抖音如何关闭评论
阅读量:175
抖音怎么关闭评论功能
阅读量:123
抖音怎么关闭评论
阅读量:72
猜你喜欢
血虚怎么调理
珍珠粉怎么做面膜
双面打印怎么放纸
sd卡怎么格式化
咬肌大怎么办
怎么样能祛斑
小米max怎么样
寿司怎么卷
脸肿怎么办
天龙八部怎么赚钱
猜你喜欢
平方怎么打
途观怎么样
怎么录制游戏视频
产后妊娠纹怎么消除
心理压力大怎么办
三亚学院怎么样
长鸡眼怎么治最快
我的世界怎么去城市
固铂轮胎怎么样
明太鱼干怎么吃