小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样把中文改为日语?
2026-04-22 04:59:50
1、手机开机,进入手机设置,点击【系统和更新】选项进入。
2、点击【语言和输入法】选项进入页面。
3、点击【语言和地区】选项。
4、勾选【日本语】即可。
相关推荐
手机如何输入日文
阅读量:179
安卓手机怎么输入日语
阅读量:80
安卓手机如何安装百度日语输入法
阅读量:98
华为手机添加日语键盘
阅读量:175
手机如何添加日语输入法
阅读量:23
猜你喜欢
红警2攻略
简历项目经验怎么写
腾达无线路由器怎么设置
梅婷个人资料简介图片
宋江传攻略
魏大勋减肥
南京旅游攻略
积食胃胀怎么办
江苏城市职业学院怎么样
东山岛旅游攻略
猜你喜欢
文件删除了怎么找回来
高姿化妆品怎么样
天地劫攻略
柠檬减肥
潘师傅红烧肉
圣女贞德攻略
赖茅酒怎么样
大别山旅游攻略
赵薇减肥
六小龄童简介