小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13优化电池充电什么意思
2026-04-24 06:41:39
1、打开手机的设置,点击“电池”按钮,进入电池的设置页面中。
2、点击“电池健康”按钮,进入到手机电池健康的页面。
3、把“优化电池充电”的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:75
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:59
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:137
苹果13哪里生产的
阅读量:90
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:49
猜你喜欢
紫茄子怎么做好吃
龙发装饰公司怎么样
方框里面怎么打钩
温度计碎了怎么办
superme怎么读
个人宣言怎么写
怎么赠送好友qq会员
怎么写歌词
舌头发紫是怎么回事
微星笔记本怎么样
猜你喜欢
鸡头米怎么吃
拔丝山药怎么做
dat文件怎么打开
qq怎么刷会员
冬瓜丸子汤怎么做
cs怎么玩
经期怎么减肥
口气重怎么办
宝宝被蚊子咬了怎么办
干冰怎么做