小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何进行语音输入?
2026-04-25 18:18:36
1、打开手机上的微信,在聊天界面,点击下方的+号。
2、找到下方的语音输入,点击进入。
3、按住话筒,进行语音说话即可。
相关推荐
微信中如何语音输入
阅读量:181
怎么使用微信语音打字
阅读量:67
微信语音打字怎么开启
阅读量:42
如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
阅读量:156
微信语音通话怎么设置
阅读量:77
猜你喜欢
如何瘦腿最快最有效
如何防晒
如何制作app
怎么自动关机
河源旅游攻略
手玩核桃怎么保养
蜀南竹海旅游
笔记本如何连接打印机
苹果6如何截屏
人人车二手车怎么样
猜你喜欢
我的世界怎么锁箱子
台州旅游景点大全
tplink路由器怎么设置
嘉兴学院怎么样
怎么能让皮肤变好
乐山大佛在哪里
行间距在哪里设置
阴阳师涂壁哪里多
扬州旅游景点大全
如何进入开发者模式