小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
防止手机解锁密码遗忘的解决方法?
2026-05-01 03:21:53
1、首先在设置界面内选择“生物识别和密码”。
2、点击“人脸识别”。
3、点击“开始录入”,进入到人脸识别。
4、录入面部特征。
5、退出到主页面并锁屏即可人脸识别解锁。
6、总结如下。
相关推荐
oppo手机指纹失灵怎么办
阅读量:54
怎么退出vivo账号登录
阅读量:100
华为手机忘记开机密码怎么恢复出厂设置
阅读量:29
oppo手机home键在哪里设置
阅读量:180
华为手机荣耀手机忘记密码帐户怎么解锁解决
阅读量:85
猜你喜欢
讫怎么读
感恩节用英语怎么说
金毛怎么训练才听话的
间接引语怎么改
超级为什么
被油烫伤怎么处理
微信红包怎么退回
冰草怎么吃
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
driver怎么读
猜你喜欢
etc怎么注销
海尔洗衣机怎么样
鉴怎么读
黄花菜的家常做法
骉怎么读
那么爱你为什么
排骨汤做法大全
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
怎么查看电脑配置
葱油拌面怎么做