小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置钉钉人脸识别
2026-04-22 00:21:35
1、打开手机的钉钉在【我的】选项里找到【设置】;
2、选择【账号与安全】;
3、进入后选择 【人脸识别】;
4、点击【立即设置】;
5、输入钉钉密码,然后将面部正对手机屏幕即可。
相关推荐
钉钉怎么设置管理员
阅读量:56
钉钉怎么使用?
阅读量:72
钉钉班级群怎么邀请学生和家长
阅读量:63
钉钉怎么建群
阅读量:140
手机钉钉底部导航栏不见了更多入口怎么恢复
阅读量:91
猜你喜欢
动物大全
最简单的减肥方法
停表的读数方法
变瘦的方法
痔疮最佳治疗方法
水培风信子的养殖方法
九里香的养殖方法
肾囊肿最佳治疗方法
暖气管漏水怎么办
练声方法
猜你喜欢
hkc显示器怎么样
解梦大全查询自已梦见
word怎么查字数
揉肚子的正确方法
家庭灭鼠最佳方法
什么火锅好吃
电子表格求和方法
鱼钩怎么绑图解
手机有病毒怎么办
菠菜的做法大全