小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机屏幕间歇性失灵乱跳怎么办
2026-04-24 12:22:55
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助功能页,打开“触控”界面。
2、在触控中,进入“辅助触控”页面。
3、在辅助粗触控页,关掉“按住持续时间”即可恢复。
相关推荐
iphonex屏幕局部失灵怎么解决?
阅读量:115
怎么取消UC浏览器深色模式跟随系统设置?
阅读量:195
IPHONE触摸失灵,系统自行乱点的临时处理办法
阅读量:121
iPhone手机屏幕不能按,有个声音提醒你按到什么
阅读量:113
哔哩哔哩锁屏播放怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
马齿苋的功效与作用
1943年属什么
枸杞酒的功效与作用
金针菜的功效与作用
番泻叶的功效与作用
手机内屏坏了什么现象
猫薄荷对猫有什么作用
高一生物必修一知识点总结
柳树什么时候开花
知识的定义
猜你喜欢
牡蛎的功效与作用
叶酸片的功效与作用
来月经喝什么汤好
小苏打的作用
木耳菜的功效与作用
迷惘什么意思
初二英语上册知识点
羽毛球什么牌子好
peter什么意思
碘酊的作用