小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样删除个性化推荐中的应用评分
2026-04-22 22:50:57
1、在手机桌面点击打开“App Store”。
2、点击个人头像。
3、点击“个性化推荐”。
4、点击“评分及评论”。
5、在需要删除评分的应用上从右向左滑动。
6、最后点击“移除”即可。
相关推荐
苹果访问限制有什么用 苹果访问限制怎么用
阅读量:196
iPhone的个性化推荐功能怎么开启的
阅读量:110
苹果手机如何查看所有已下载的app
阅读量:83
苹果手机怎么打开不同设备之间共享的功能?
阅读量:185
iPhone13如何清除App使用数据
阅读量:47
猜你喜欢
蓝屏怎么办
猪腰子怎么洗
优盟油烟机怎么样
甘特图怎么做
别克怎么样
怎么吃都不胖
回南天地面潮湿怎么处理方法
怎么看内存
笔记本电脑怎么放光盘
猫拉稀怎么办
猜你喜欢
黑眼圈很重怎么办
螃蟹怎么洗
眼部有细纹怎么办
鞋子磨脚后跟怎么办
总拉肚子怎么回事
陈百强怎么走的
小米盒子怎么样
怎么样能祛斑
鱼火肴怎么样
怎么炒股票