小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么设置电池百分比显示
2026-04-26 18:45:35
1、在iPhone14手机桌面点击进入“设置”。
2、在设置列表中点击“电池”。
3、将电池百分比后方开关滑动至开启,这样就可以在右上方的电池栏显示中显示电池百分比了。
相关推荐
苹果apple怎么添加手机号码
阅读量:101
iphone还原后app一直等待中
阅读量:162
苹果13怎么不显示导入通讯录
阅读量:114
苹果8plus通讯录导不进来怎么办
阅读量:69
苹果13充电不显示圆圈?
阅读量:28
猜你喜欢
竹荪怎么吃
角斗怎么读
慈姑的做法
实习计划怎么写
我的世界铁傀儡怎么做
鲍鱼怎么做好吃
康乃馨怎么折
菠菜汤怎么做好吃
怎么给文件夹设置密码
孩子不上学怎么办
猜你喜欢
oppo手机怎么截屏
精索静脉曲张怎么办
怎么和女孩子聊天
蓝莓山药的做法大全
祖玛阁怎么走
清道夫鱼为什么不能吃
恐龙怎么画
电脑怎么格式化
圣诞树怎么画
父母爱情安诺怎么死的