小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq输入法怎么关闭计算器功能
2026-05-01 14:46:43
1、进入到qq输入法APP首页,点击右上角“小齿轮”图标。
2、进入到设置页面,点击“键盘设置”选项。
3、进入到键盘设置页面,取消勾选“开启数字键盘简易计算功能”,即可关闭计算器功能。
相关推荐
常见的金属加工用切削液种类以及基本特点
阅读量:116
关于新年的古诗,带有桃花
阅读量:26
如何倍速播放“考虫”app的离线视频
阅读量:87
苹果手机定位功能在哪打开
阅读量:106
母乳喂养应该持续到多久?来看看世界卫生组织的建议
阅读量:135
猜你喜欢
龋齿怎么读
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
绿豆粥的做法
舜怎么读
莴笋叶的做法大全
周记怎么写 格式
胡萝卜炒肉的做法
牛腱子肉怎么做好吃
电脑怎么连接wifi
轻乳酪蛋糕的做法
猜你喜欢
山药怎么做好吃
怎么投诉快递公司
猪肉丸子汤的做法
趔趄怎么读
怎么修改wifi密码
戴口罩眼镜起雾怎么办
屋面防水做法
腊味煲仔饭的做法
崴怎么读
清炖鱼头汤的做法