小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启点赞时有触感反馈功能
2026-04-29 17:52:37
1、第一步、打开抖音,进入抖音直播间,点击页面下方三个点
2、第二步、跳转页面后点击点赞振动,如下图所示
3、第三步、最后把点赞时有触感反馈功能开启即可
相关推荐
vivo手机怎么安装贴贴小组件
阅读量:191
OPPO手机录屏小白点怎么关
阅读量:94
王者荣耀千色云中荣耀播报怎么得到?
阅读量:169
oppoa72双击亮屏功能如何设置
阅读量:62
针对当前就业难的现状,我国家实行什么样的就业政策
阅读量:47
猜你喜欢
肝火旺怎么办
我的世界附魔书怎么用
壬怎么读
炒面怎么做
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
100种简单早餐做法
谙怎么读
梦幻西游手游怎么赚钱
牙疼怎么治
我的世界信标怎么做
猜你喜欢
怎么和女生聊天
石斛怎么读
为什么手机网速很慢
招聘信息怎么写
鸡怎么画
年利率怎么算
离婚协议书怎么写
帛怎么读
selina为什么不能生育
玮怎么读