小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么锁定横屏
2026-05-01 08:00:23
1、进入UC浏览器后,点击【旋转屏幕】后的菜单。
2、选择【锁定横屏】点击,进行设置。
3、锁定横屏就设置成功了,页面就是横屏的了。
相关推荐
鸿蒙系统在哪里设置性能模式
阅读量:136
华为系列和荣耀系列手机如何升级EMUI8.0?
阅读量:84
番茄免费小说app如何清理缓存
阅读量:77
我昨天刚换的6s电池,最大容量才80%,这是不是说明他给我换的电池不是新的
阅读量:73
钛备份的使用方法
阅读量:97
猜你喜欢
欢乐斗地主怎么开好友房
回旋镖怎么做
黄花鱼怎么做
手机缓存怎么清理
欧莱雅眼霜怎么样
微信群怎么加
word怎么画流程图
怀表怎么带
陆战棋怎么玩
60日均线怎么看
猜你喜欢
基础体温怎么测
鞋磨脚后跟怎么办
王翦怎么死的
鲫鱼豆腐汤怎么做
读后感怎么写和示范
胃痉挛怎么缓解
遮瑕膏怎么用
胃口不好怎么调理
京东金条怎么开通
泰拉瑞亚骷髅王怎么打