小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭通讯录好友推荐?
2026-04-22 11:00:10
1、进入微博主页,点击【我】选项。
2、选择【设置】图标进入。
3、点击【隐私设置】选项。
4、点击开启【不允许给我推荐通讯录好友】右侧按钮即可。
相关推荐
怎么屏蔽微博问答的消息?
阅读量:91
微博如何防止别人搜到自己
阅读量:51
微博悄悄关注怎么查看
阅读量:119
微博如何屏蔽或拉黑用户
阅读量:38
微博怎么看最近访客量
阅读量:149
猜你喜欢
银耳有丰胸作用吗
什么蛋糕最好吃
矜持的意思
人乳头瘤病毒是什么意思
什么是存款准备金率
什么叫双性恋
open是什么意思
什么是猎头公司
什么面膜祛斑效果好
挚爱是什么意思
猜你喜欢
胆战心惊的意思
什么时候开盘
债权人是什么意思
commitment什么意思
结婚钻戒什么牌子好
褒义词和贬义词是什么意思
假如我变成了什么
李白姓什么
奢望是什么意思
枸杞泡酒的功效与作用