小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信背景图如何调整大小
2026-04-25 13:39:20
1、首先进入微信的发现页,选择朋友圈功能。
2、参照图片点击背景图。
3、然后点击右下方的换封面选项。
4、紧接着点击从手机相册选择功能。
5、最后裁剪窗口调整图片的尺寸即可。
相关推荐
微信背景图怎么调整大小
阅读量:183
朋友圈背景图比例怎么调
阅读量:177
微信聊天背景图片怎么设置比例大小?
阅读量:140
微信朋友圈背景图片显示不全
阅读量:68
微信聊天背景显示不全
阅读量:49
猜你喜欢
苹果mac地址怎么查
四姑娘山旅游攻略
西塘自助游攻略
北海银滩旅游攻略
蛇是怎么繁殖的
跑步可以减肥
皮裙怎么搭配
猎魂觉醒攻略
睡不着觉该怎么办
延禧攻略小说
猜你喜欢
抚仙湖旅游攻略
青春痘怎么治疗
红烧肉焖饭
海口美食攻略
梁启超传简介
网银怎么用
伊利金领冠怎么样
传奇尸王殿怎么走
安徽九华山旅游攻略
经期吃什么减肥