小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iPhone手机的按钮形状功能
2026-05-06 09:13:58
1、第一步:打开设置页,选择“辅助功能”选项。
2、第二步:在辅助功能选项页,点击“显示与文字大小”一栏。
3、第三步:在显示与文字大小界面,取消“按钮形状”功能即可。
相关推荐
iPhone x隐藏功能是什么
阅读量:186
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:76
苹果手机辅助触控模式如何设置自定顶层菜单
阅读量:148
iphone怎么取消侧边按钮下载
阅读量:29
苹果手机怎么返回主屏幕?
阅读量:160
猜你喜欢
伊思洗面奶怎么样
如何去除黄褐斑
文竹叶子黄了怎么办
如何科学戒烟
ph试纸哪里有卖
静脉曲张怎么形成的原因
马耳他旅游
公司如何上市
黑瞎子岛在哪里
翼状胬肉怎么治疗
猜你喜欢
主播怎么挣钱
朋友圈背景
养老金如何计算
南京旅游公司
如何学习粤语
如何捐精
人胎盘怎么吃
怎么消青春痘
怎么看自己是否怀孕
浏览器地址栏在哪里